"Любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать, а не самим городом". Марлен Дитрих
 
 
великие о великих >>>
 
города
регионы
транспорт
карты
бизнес
 

 
 

Фотографии видов, архтектуры и исторических памятников городов и регионов

Перейти в галерею >>>

 
 

 
 

Статистика городов и регионов

Показатели >>>

 

Сити-Порт

Публикации о городах

Живые камеры





Дыши настоящим!


Достопримечательности, памятникии интересные места Ялты

 Ялта- самый популярный из крымских курортов. Само названия города происходит от греческого Ялос- Берег. Именно так по легенде назвали маленькую деревушку блуждавшие по морям греческие мореплаватели. Теперь Ялту по праву называют столицей Южного берега Крыма. Она расположен в 80 км от Симферополя и на таком же расстоянии от Севастополя- еще одного известного города-курорта. Окруженная с востока и запада двумя холмами, а с севера - отвестным горным массивом, защищающим город от северных ветров Ялта единственная в Украине субтропическая климатическая зона. Интересен город не только своими пляжами и курортами, но и уникальным сочетанием памятников истории, архитектуры и конечно самой природы.

Ялта была излюбленным местом отдыха российских царских семей и аристократии, начавших строить тут свои семейные именья. Наиболее известные из них- Массандровский и Ливадийский дворцы. Уникальный климат черноморского побережья дал начало развитию потрясающе красивых парковых зон и заповедников.

В пригороде Ялты находится и всемирно известный Никитский ботанический сад. Нерукотворные памятники природы - водопад Учан-су, горная гряда Ай-петри просто завораживают многочисленных туристов своей неповтроимой красотой. Особенное место в ряду достопримечательностй города занимает Ялтинская набережная, протянувшаяся на несколько километров. Тут необычайно приятно прогуляться под пальмами, посидеть в уютном кафе, баре или ресторане, заказать свой портрет многочисленным художникам или просто подышать морским воздухом. «Ласточкино гнездо» уже дано стало визитной карточкой Крыма. На всех фотографиях, открытках, и туристических картах можно встретить изображения этого старинного замка.

Сайт http://ru.yalta-sights.com/ - это онлайн гид, посвященный памятникам и достопримечательностям Большой Ялты. Фотографии, исторические факты, легенды и мифы, - тут вы найдете все, что интересно с туристической точки зрения. Мы поможем вам и с размещением на южном берегу Крыма- бронированием отелей в Ялте и арендой квартир в Ялте.

Надеемся что информация, предоставленная здесь поможет вам в ознакомлении с Крымом, и вызоает желание увидеть это все собственными глазами возможно, вам будет интересно посмотреть и на достопримечательности Одессы - описания, сотни фотографий, истрорические данные и многое другое

главная Контакты карта сайта Живые веб-камеры в городах

Информация к проекту:




Copyright © 2009
при поддержке бизнес интернет-сообщества
Главная    Города    Регионы    Карта сайта          Контакты   Реклама на сайте

Материалы сайта защищены авторским правом.
Несанкционированное использование будет предследоваться по закону об авторских правах и СМИ