"Любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать, а не самим городом". Марлен Дитрих
 
 
великие о великих >>>
 
города
регионы
транспорт
карты
бизнес
 

 
 

Фотографии видов, архтектуры и исторических памятников городов и регионов

Перейти в галерею >>>

 
 

 
 

Статистика городов и регионов

Показатели >>>

 

Сити-Порт

Публикации о городах

Живые камеры





Дыши настоящим!


Абрикос и Ledi slim: худейте со вкусом

Похудеть на жесткой диете можно быстро, но эффективность такого способа очень сомнительна, так как это небезопасно для здоровья. Потеря ценных минералов и витаминов может пагубно сказаться на пищеварении, кровообращении, состоянии внутренних органов, а также волос, кожи и ногтей. лучше худеть вкусно и правильно! Обязательно купите новые чудо-капсулы Ledi slim, которые позволят быстро сбросить вес и выглядеть очаровательно. Препарат Ledi slim создан полностью на растительной основе, поэтому позволит похудеть и сохранить здоровье. Попробуйте Ledi slim прямо сейчас. Выгодно купить Ledi slim можно на Ортекс-мед.рф. Прочитать о полезных свойствах Ledi slim и правилах приема можно здесь.

Препарат Ledi slim доступен к заказу онлайн на сайте ортопедического салона Ортекс Мед.


Ортекс Мед

Дополните прием Ledi slim абрикосами!

Абрикосы - всем знакомые маленькие плоды золотисто-оранжевого цвета. Эти фрукты обычно доступны в течение всего лета, а сушеные и консервированные абрикосы можно покупать круглый год в магазинах и на рынках. Пополните свой рацион этим вкусным и полезным фруктом, ведь у него множество полезных свойств, которые способны укрепить здоровье, продлить молодость.

Плоды абрикоса, также известные как "хубани", "хумани", "ярдалу", "джалдару", состоят из ядра, которое окружено хрустящей ароматной съедобной мякотью. Абрикосы имеют бархатистую кожицу. Они не слишком сочные, но имеют сладкий вкус и слегка мускусный аромат, который обладает характерной терпкостью. Семечко также съедобно и напоминает по виду и вкусу миндаль. Масло, извлеченное из этих семян, используется при приготовлении пищи.

Существует несколько сортов абрикосов, из которых один или два всегда есть в вашем местном супермаркете. Абрикосы очень универсальны в плане питания: они могут быть использованы в свежем и в сушеном виде. Однако свежие фрукты содержат больше витамина С. Сухофрукты, как правило, лучше подходят для диетического питания, да и хранятся они гораздо дольше. Но не забывайте, что они более питательны, чем свежие плоды. Абрикосы содержат мало калорий и обладают высоким содержанием антиоксидантов и пищевых волокон. Как свежие, так и сушеные абрикосы одинаково полезны из-за плотного содержания в них питательных веществ.

Пищевая ценность абрикоса (расчет на 100 г свежих фруктов)

- Энергетическая ценность - 50 Ккал.
- Углеводы - 11 г.
- Белки - 1,4 г.
- Жиры - 0,4 г.
- Холестерин - 0 мг.
- Диетическое волокно - 2 г.

Витамины: фолаты (9 мкг), ниацин (0,600 мг), пантотеновая кислота (0,240 мг), пиридоксин (0,054 мг), рибофлавин (0,040 мг), тиамин (0,030 мг), витамин А (1926 МЕ), витамин С (10 мг), витамин Е (0 мг), витамин К (3,3 мкг).
Электролиты: натрий (1 мг), калий (259 мг).
Полезные элементы: кальций, медь, железо, магний, марганец, фосфор, цинк.
Питательные вещества: каротин-α, каротин-ß, крипто-ксантин-ß, лютеин-зеаксантин.

Исключительность абрикосов состоит в том, что они богаты не только витаминами и минералами, а вдобавок содержат фитохимические вещества - каротиноиды, которые придают овощам и фруктам красный, оранжевый и желтый цвет. Антиоксидантный ликопин является одним из каротиноидов.

Сушеные абрикосы особенно богаты растворимой клетчаткой. Эти волокна растворяются в гелеобразном веществе, связываются с жирными кислотами, чтобы стимулировать их выделение в отходах. Таким образом, клетчатка способствует снижению уровню холестерина. Половина чашки сухофруктов обеспечивает 19% рекомендуемого суточного диетического волокна.

Как свежие, так и сушеные абрикосы богаты калием, но у кураги более высокое содержание этого минерала. Калий, наряду с натрием, регулирует баланс внутриклеточного и внеклеточного уровня воды, тем самым поддерживая здоровое кровяное давление. Половина чашки сушеных абрикосов обеспечивает около 21% суточной потребности организма в калии.

Свежие абрикосы содержат небольшое количество железа, но зато сушеные плоды отличаются высоким содержанием. Половина чашки сушеных абрикосов обеспечивает почти 10% потребности в железе. Сушеные абрикосы обладают высоким содержанием антиоксидантов. Половина чашки порции абрикосовых сухих фруктов обеспечивает около 13,5% потребности в витамине А. Флавоноидные полифенольные антиоксиданты в плодах обеспечивают нам защиту от свободных радикалов, которые вызывают раннее старение, предупреждают возникновение раковых заболеваний.

Ежедневное потребление абрикосовых плодов поможет вам оставаться здоровыми. Но этот плод может подарить не только хорошее самочувствие, он отлично послужит для вашей красоты, позаботится о ваших волосах.

Полезные свойства абрикоса для здоровья

1. Облегчение лихорадки
Абрикосы полезны во время лихорадки. Вы можете приготовить чай, добавив абрикосы во вскипяченную воду, разбавив жидкость небольшим количеством меда. Это облегчит жажду, прекратит озноб. Фрукты мягко очищают организм, насыщая его витаминами и минералами.

2. Благотворное питание во время беременности
Абрикосы особенно полезны для беременных женщин, так как они содержат витамины А, С и Е, а также минералы: фосфор, кремний, кальций, железо и калий. Беременным женщинам рекомендуется чаще употреблять сушеные абрикосы, так как они имеют повышенное содержание железа, что важно для будущих мам в качестве предотвращения анемии.

3. Нормализация давления и профилактика онкологии
Масло абрикоса содержит витамин B17, который присутствует в семенах фруктов. Он может помочь в профилактике рака костей и шейки матки, а также рака кожи. Витамин будет полезен для снижения давления, поддержания его нормальных значений.

4. Снятие боли при артрите
Абрикосовое масло обладает противовоспалительными свойствами, которые могут быть очень эффективными в уменьшении болей при артрите.

5. Борьба с простудой и гриппом
Природные свойства масла абрикоса помогают укрепить иммунную систему. Что очень важно в борьбе с простудой и гриппом.

6. Лечение поврежденной кожи
Абрикосы, имеющие большое количество витаминов группы В, витамин А, витамин С и ликопин, способны оздоравливать кожу. Масло абрикоса известно не только своим прекрасным смягчающим эффектом, но и способностью избавлять от неприятного ощущения стянутости и сухости. При этом на вашей коже не будет излишков жира.

7. Сохранение эластичности кожи
Масло абрикоса помогает продлевать молодость кожи, даря ей чистоту, свежесть, эластичность. Масло можно использовать в качестве маски для лица, смешивая с вашими любимыми фруктовыми маслами. Для полноценной очистки кожи, удаления мертвых клеток, лечения угрей, достижения гладкости и здорового сияния применяйте абрикосовый скраб, который отлично стимулирует регенерацию тканей. Масло рекомендуется использовать при ароматерапевтическом массаже даже для детей, так как оно очень мягкое.

8. Помощь при заболеваниях кожи
Абрикосовое масло - лучшее дополнение к традиционному лечению дерматитов и экземы, благодаря своему успокаивающему действию. Однако перед использованием продукта необходимо получить консультацию у специалистов-медиков, чтобы не было нежелательных последствий от побочных эффектов. Местное применение сока из листьев абрикоса показано при солнечных ожогах, экземе и чесотке. Сок получить можно в домашних условиях: возьмите свежие листья абрикоса, погрузите в блендер. Готовый целебный сок применяется сразу. Хранить его нельзя. Наносите сок непосредственно на повреждения.

9. Отбеливающие свойства
Масло абрикоса будет полезно для избавления от преждевременных признаков старения. Маски для лица из масла способствуют постепенному обесцвечиванию пигментных пятен, осветлению кожных покровов, выравниванию цвета и рельефа кожи.

10. Увлажняющий крем для кожи
Масло абрикоса отлично подходит для чувствительной и сухой кожи. Увлажняющие свойства масла сохранят естественную влагу внутри клеток кожи.

11. Пилинг кожи и питание
Вы можете использовать абрикосовое масло с сахаром, чтобы сделать превосходный скраб для лица и тела. Это превосходный эксфолиант, который легко удалит мертвые клетки кожи. Если вы используете масло абрикоса в качестве ингредиента для скраба, то убедитесь, что ваша кожа глубоко очищена. Такой скраб помогает избавиться от угрей. После процедуры кожа будет сияющей и подтянутой.

12. Абрикос для волос. Природный кондиционер, способствующий росту волос
Богатейший набор питательных веществ в абрикосах позволяет творить чудеса. Для поддержания здоровья волос масло абрикоса просто находка, ведь оно содержит олеиновую и линолевую кислоту, которые питают, кондиционируют волосы лучше покупных средств. Масло можно добавлять в шампунь или кондиционер. После мытья такими продуктами волосы приобретают невероятную мягкость, они струятся словно шелковые, благодаря усиленному питанию. Витамин Е в абрикосовом масле поддержит здоровый рост волос, предотвратит их чрезмерное выпадение.

Польза для здоровья от свежих и сушеных абрикосов неоспорима на фактах, но чтобы убедиться в прекрасных свойствах продукта, нужно его употреблять. И делать это регулярно. Тем более что противопоказаний нет. Ну, кроме пищевой аллергии. Обязательно осведомитесь у врача, если вас беспокоит тот вопрос. А в остальном - абрикосы просто фантастические плоды: вкусные, питательные, да еще и оздоравливающие.

главная Контакты карта сайта Живые веб-камеры в городах

Информация к проекту:


Copyright © 2009
при поддержке бизнес интернет-сообщества
Главная    Города    Регионы    Карта сайта          Контакты   Реклама на сайте

Материалы сайта защищены авторским правом.
Несанкционированное использование будет предследоваться по закону об авторских правах и СМИ