"Любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать, а не самим городом". Марлен Дитрих
 
 
великие о великих >>>
 
города
регионы
транспорт
карты
бизнес
 

 
 

Фотографии видов, архтектуры и исторических памятников городов и регионов

Перейти в галерею >>>

 
 

 
 

Статистика городов и регионов

Показатели >>>

 

Сити-Порт

Публикации о городах

Живые камеры





Дыши настоящим!


Складная инвалидная коляска - преимущества и типы устройств

Складная инвалидная коляска или складные кресла-каталки для больных и инвалидов - удобное и функциональное современное изобретение. Такие модели инвалидных колясок легко могут быть уменьшены в размерах для хранения и транспортировки конструкций. Складные инвалидные коляски и кресла могут быть самоходными или вспомогательными. Они, как правило, имеют складывающиеся спинки для уменьшения высоты и вертикальную «Х-образную рамку» для уменьшения ширины.

Лучшие складные инвалидные кресла и коляски доступны к заказу онлайн на сайте ортопедического салона Ортекс Мед.

Нажмите сюда, чтобы начать быстрое оформление заказа, а мы поможем подобрать нужную модель!

Кому нужны складные инвалидные коляски и кресла?


Складные кресла-коляски в основном используются людьми, которые имеют не столь сложные проблемы со здоровьем, а также обладают определенными потребностями. Дело в том, что складные конструкции чаще выпускаются в механическом исполнении, а нескладные инвалидные кресла обладают электрическим приводом и подходят для обеспечения значительной поддержки тела больного человека. Складные инвалидные коляски часто используются людьми, которым требуется комфорт и функциональность. Складные инвалидные кресла позволяют максимизировать независимость их обладателей, а также увеличивают вовлеченность инвалидов в деятельность. Складные инвалидные коляски обладают хорошей прочностью корпуса, не нуждаются в функциях откидывания или наклона в пространстве. Складным инвалидным креслам не требуется серьезная настройка и уход.


Складные кресла-коляски для инвалидов используются в активном, среднем и низкоактивном диапазонах:

1. Активный

Как следует из названия, эта серия складных инвалидных колясок предназначена для инвалидов-колясочников, ведущих активный образ жизни. Активные складные коляски для инвалидов очень удобны для физической деятельности не только дома, но и на работе и в общественных местах. В активную линейку входят кресла с жесткой рамой, такие как серия K, которая имеет функцию съемных задних колес для хранения и транспортировки. Активные инвалидные коляски также выпускаются под маркировкой X Frame. В основном это компактные и сверхлегкие конструкции. Каждое из этих складных кресел-каталок обеспечивает поддержку и гибкость для пользователей, предлагая при этом немного разные функции, например, механизм складывания одним пальцем.

2. Средняя активность

Средний активный диапазон разработан для тех, кто ведет активный образ жизни, но нуждается в большей поддержки со стороны инвалидной коляски или другого человека. На практике вы обнаружите, что у инвалидных колясок для средней активности имеется более высокая спина, что обеспечивает большую поддержку. Высркая спинка в данных конструкциях инвалидных колясок позволяет опекунам двигать инвалидную коляску, если от них это потребуется. К этому классу устройств относятся также инвалидные коляски с жесткими конструкциями рам, но все складные инвалидные коляски складываются и раскладываются за счет предустановленной типичной системы и X-образной рамы. Только в складных инвалидных креслах Action 5, используется механизм складывания с H-образной рамой, придающий ей структурную стабильность инвалидной коляски с фиксированной рамой, в то же время позволяя ей складываться в плоское состояние для удобного хранения и транспортировки.

3. Низкая активность

Хотя не только эти стулья, как правило, используются теми, кому требуется дополнительная поддержка. Такие модели, как Action 1R, по- прежнему оснащены большими задними колесами, позволяющими двигаться самостоятельно, в то время как стандартное кресло начального уровня, такое как BenNG , типично для этого диапазона. Они по-прежнему обеспечивают гибкость и поддержку пользователей, позволяя тем, кто ухаживает за ними, активно продолжать свою роль по мере необходимости.

Преимущества складной инвалидной коляски

1. Ремонт простой и малозатратный, но частый. Из-за большого количества подвижных и съемных частей часто приходится менять механизмы и запчасти. Плюс - запчасти легко заменить, а небольшие компоненты купить можно по низкой цене.

2. Портативность - кресло-коляска складывается, облегчая транспортировку. В большинстве случаев кресло можно просто сложить и поместить в багажник автомобиля. Это позволяет пользователю инвалиду путешествовать куда угодно, получать доступ к природе и обществу, которые в противном случае могут быть недоступны. Это также означает, что возможность взять собственное инвалидное кресло делает отпуск за границу реальным, поскольку складные кресла можно перевозить в самолетах.

3. Удобство хранения - самый очевидный плюс устройств. В сложенном виде кресло-коляску можно убрать, когда оно не используется.

Социальное взаимодействие Влияние социальной активности и возможность заниматься интеллектуальной или физической деятельностью - важное достоинство складных инвалидных колясок. Без таких устройств, как складная инвалидная коляска, многие из людей с ограниченными физическими возможностями оказались бы в социальной изоляции. Они не смогли бы принимать гибкие решения в отношении своего распорядка дня, обычной деятельности в собственном доме. Эта неспособность участвовать в самообслуживании и в работе оказывает значительное влияние на психическое здоровье инвалидов-колясочников, а также на тех, кто осуществляет уход за больными. Предоставление человеку возможность принимать гибкие и спонтанные решения путем изменения окружающей среды посредством функциональной инвалидной коляски гарантирует, что пользователь инвалидной коляски сможет заботиться о своем физическом и психическом благополучии.


главная Контакты карта сайта Живые веб-камеры в городах

Информация к проекту:


Copyright © 2009
при поддержке бизнес интернет-сообщества
Главная    Города    Регионы    Карта сайта          Контакты   Реклама на сайте

Материалы сайта защищены авторским правом.
Несанкционированное использование будет предследоваться по закону об авторских правах и СМИ