"Любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать, а не самим городом". Марлен Дитрих
 
 
великие о великих >>>
 
города
регионы
транспорт
карты
бизнес
 

 
 

Фотографии видов, архтектуры и исторических памятников городов и регионов

Перейти в галерею >>>

 
 

 
 

Статистика городов и регионов

Показатели >>>

 

Сити-Порт

Публикации о городах

Живые камеры





Дыши настоящим!


15 невероятных кладбищ с захватывающей архитектурой

Некоторых путешественников и туристов трудно чем-то удивить, так как они побывали во множестве уголков мира. Искушенные странники ищут чего-нибудь новенького и потрясающего воображение. Если вы относитесь к числу таких людей, то вам обязательно пригодится наш маленький экстремальный путеводитель по самым удивительным кладбищам. Вы не ошиблись. Здесь нет опечатки. Мы предлагаем вам самое незабываемое путешествие по уникальным местам упокоения душ и тел. Непременно купите новую обувь для путешествий, которая позволит насладиться отпуском и укрепить здоровье. Ортопедическая, анатомическая и профилактическая обувь для детей, женщин и мужчин от Ортекс Мед позволит сохранить здоровье ног и выглядеть всегда привлекательно. Попробуйте модели обуви из коллекции 2021 прямо сейчас. Выгодно купить обувь для детей, мужчин и женщин можно на Ортекс-мед.рф.

Лучшая обувь для путешествий доступна

обувь

 

Изысканность, роскошь и красота ботанических садов, пляжей, дворцов, музеев, архитектуры и скульптурных творений многим уже приелась. Эти творения природы и человечества впечатляют причудливостью и уникальностью, поэтому они всегда притягивают людей своей необыкновенной атмосферой. Еще больший интерес с точки зрения загадочности и оригинальности архитектуры представляют кладбища. Да, да. Малоизвестные туристическим маршрутам, но такие таинственные, полные спокойствия и медитативной тишины, кладбища представляют особый интерес с точки зрения малых архитектурных форм.

Отбросьте жуткую коннотацию, а лучше вспомните о богатстве фольклора и традиций, глубоких культурных ценностях. Эти самые скрытые от посторонних взоров, утопающие в зелени пространства, хранят скульптуры волшебной красоты. Такие кладбища обладают магическим действием. Например, Père Lachaise - излюбленное место не только любителей искусства, оперы, рок-н-ролла и литературы, но и городских туристов, которые не прочь прогуляться по живописным холмам. Надгробия на весеннем кладбище в Румынии имеют уникальные орнаменты, а кладбища в Вермонте и Южной Каролине конкурируют с местными музеями. В преддверии Хэллоуина, мы собрали 16 самых интересных кладбищ, которые могут похвастаться интригующими историями и непревзойденной архитектурой.

1. Кладбище Хайгейт в Лондоне

Любители музыки 80-х сделали это кладбище очень многолюдным после похорон Джорджа Майкла в марте (хотя его могила не доступна для публичного осмотра). Это также последнее пристанище других знаменитостей, например, Карла Маркса. Кладбище имеет потрясающие мавзолеи и катакомбы.

2. Унитарная церковь в Чарльстоне (Южная Каролина)

На первый взгляд это кладбище, скрытое за скромными железными воротами, не вызывает интереса. Но впечатление меняется, когда ворота раскрываются. Полное полевых цветов, камелий, испанского мха, это сакральное место является национальной исторической достопримечательностью, так как было создано в эпоху Возрождения в 1787 году.

3. Кладбище Green-Wood в Бруклине

На кладбище Green-Wood, которое разместилось на 478 акрах в Бруклине, есть ряд замечательных архитектурных памятников. К примеру, ворота Gothic Revival, построенные во время гражданской войны архитектурной фирмой Richard Upjohn & Son. Не пройдете мимо роскошной часовни, возведенной в 1911 году под руководством Уоррена и Уэтра. На кладбище обрели последнюю обитель много известных людей, среди которых: Тиффани, Жан-Мишель Баскиат и Леонард Бернштейн.

4. Сент-Луис No 1 в Новом Орлеане

Надо сказать, что Новый Орлеан вообще широко известен своими кладбищами, заполненными богато украшенными гробницами и склепами. Самой старой из этих достопримечательностей является Сент-Луис No 1. Кладбище основано в конце 1700-х годов. Это место захоронения многих выдающихся семей Нового Орлеана представляет собой мистический лабиринт. Известно, что известный киноактер Николас Кейдж также забронировал там себе местечко.

5. Церковь Святой Марии в Уитби (Англия)

Скромное кладбище при церкви Святой Марии в старом аббатстве в Йоркшире известно всем, так как его название фигурировало в романе Брэма Стокера "Дракула", который позже был адаптирован в качестве сценария для одноименного фильма. Кладбище, основанное в начале 12 века, всегда полно библиофилов, горячо любящих данный памятник старины.

6. Пер-Лашез (Père Lachaise) в Париже

Самое крупное и самое посещаемое кладбище, основанное в Париже в 1804 году, определило во многом стиль подобных построек, которые были обустроены в течение следующего столетия. Большое пространство для созерцания и неспешных прогулок неизменно привлекают любопытных туристов и местных жителей, которые любят это место за природный ландшафт и смелый дизайн. Это общественное кладбище. Посетители отдают здесь дань памяти звездным личностям: Джиму Моррисону и Оскару Уайльду.

7. Город мертвых в Даргавсе (Россия)

Призрачная деревня Даргавс словно выросла из североосетинской горы. Сказочное место, где все дорожки усеяны цветами, удивляет своими приземистыми белыми зданиями. Но чем ближе подходишь к этим обителям, тем более понимаешь, с чем связана мрачная реальность этого "города", построенного в 16 веке. Все постройки на самом деле являются склепами.

8. Пантеон Антигуо (Старое кладбище) в Санта-Крус (Мексика)

Каждый год 31 октября это тихое кладбище 17-го века становятся одним из самых оживленных районов. Сильно разрушенные стены кладбища наводняют семьи и друзья покойных, которые приходят воздать должное своим предкам.

9. Кладбище Саут-Парк-стрит в Калькутте (Индия)

Саут-Парк-стрит в индийском штате Западная Бенгалия заполнено пышными южноазиатскими растениями, в которых утопают ионические колонны и куполообразные крыши. В значительной степени на кладбище присутствует готическая архитектура с индо-сарацинскими мотивами, которая напоминает о том, что страна была в это время колонизирована европейцами.

10. Кладбище Окуноин в Коясан (Япония)

Считается, что Kobo-Daishi (основатель буддизма в Шингоне) лежит в вечной медитации в центре этого кладбища - всемирного наследия ЮНЕСКО. Кладбище было организовано в 9 веке. Посещать его лучше ночью, когда каменные фонари и надвигающиеся тени кедровых стволов заставляют почувствовать путника, попавшим в запретное царство. Люди верят до сих пор, что местные небольшие статуи дзидзо-бодхисаттвы обеспечивают защиту похороненным.

11. Кладбище La Recoleta в Буэнос-Айресе (Аргентина)

Настоящий город мертвых. Многообразные склепы Ла Реколета представляют собой величественные объекты. Архитектурные стили варьируются от готического до Art Deco.

12. Арлингтонское национальное кладбище в Вашингтоне (округ Колумбия)

Современный дендрарий, который раскинулся на Арлингтонском национальном кладбище, основан в 1864 году. Он был разбит в свое время в усадьбе жены генерала Конфедерации Роберта Ли. Это последний приют для многих военнослужащих страны. Здесь упокоен президент Джон Ф. Кеннеди, поэтому каждый может свободно понаблюдать за почасовой сменой почетного караула.

13. Уэверли Кладбище в Бронте (Австралия)

Ангелы на белых перилах окружают это кладбище, основанное в 1877 году, но до сих пор действующее.

14. Веселое кладбище в Сэппанца (Румыния)

Жители этой сельской деревни начали вырезать ручные надгробия после Первой мировой войны и с тех пор не оставляют данной традиции. Надгробия на кладбище украшены стихами и иллюстрациями из жизни покойного.

15. Hope Cemetery в Барре (Вермонт)

Кладбище в Барре, называемое "гранитной столицей мира", уникально своими надгробиями: они все вырезаны из гранитного камня. Уникальность в том, что здесь нет ни одной повторяющейся темы.


Информация к проекту:


Copyright © 2009
при поддержке бизнес интернет-сообщества
Главная    Города    Регионы    Карта сайта          Контакты   Реклама на сайте

Материалы сайта защищены авторским правом.
Несанкционированное использование будет предследоваться по закону об авторских правах и СМИ